9. Сколько членов арифметической прогрессии 12; 18; ... находитсямежду числами 180 и 490?​


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ: меньшее число равно 12+29*6=186, наибольшее 12+79*6=486. Всего 2+49=51 член.

Объяснение: