Уравнения :12 - /4x - 18/=/36 + 4x/ + /18 - 6x//1,6х/ - /х- 2.8/ = /0,2х+1,5/ - 0,7СРОЧНО НАДО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Анастасия.

12-(4x-18)=(36+4x)+(18-6x)

12-4x+18=36+4x+18-6x

-4x-4x+6x=36+18-12-18

-2x=24

x=24:(-2)

x= -12

Ответ: -12

 

 

 

 

 

(1,6x)-(x-2,8)=(0,2x+1,5)-0,7

1,6х-х+2,8=0,2х+1,5-0,7

0,6х-0,2х=1,5-2,8-0,7

0,4х=-2

х=-2:0,4

х= -5

Ответ: -5