Из свежих груш получается 18% сушёных. Сколько взяли свежих груш, если получили 54 кг сушёных?

Сколько получится сушёных груш из 120 кг свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.

1) 54:18*100=300 (кг) свежих груш взяли, чтобы получить 54 кг сушёных
2) 120:100*18=21,6 (кг) сушёных груш получится из 120 кг свежих