sin(п/6- x) - 0,5sinx= корень из 3/ 2cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Аня.

sin(п/6- x) - 0,5sinx= V3/ 2cosx

sin(pi/6-x)=V3/2cosx+0.5sinx

sin(pi/6-x)=sin(pi/3+x)

sin(pi/6-x)-sin(pi/3+x)=0

2sin{(pi/6-x)-(pi/3+x)}/2cos{(pi/6-x)+(pi/3+x)}/2=0

sin{-pi/6-2x}/2cos{pi/2}/2=0

-sin (pi/12+x)cospi/4=0

sin(pi/12+x)=0

pi/12+x=pi n

x=-pi/12+pi n   neZ