2sinx-3cosx=0,5 помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхинурова Милена.

2*(1-cosx)-3cosx=0.5
2-2cosx-3cosx=0.5
-2cosx-3cosx=0.5-2
-5cosx=-1.5
cosx=(-1.5)/(-5)
cosx=0.3

2(1-0.3)-(3*0.3)=0.5