1129. Банк начисляет на вклад ежегодно 5 процентов от внесённой суммы. Клиент сделал вклад в

размере 3750000 тг. какая сумма будет на его счету через год? ​ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ . И ЕЩЁ ТОЛЬКО ЗДЕЛАЙТЕ НОРМ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

Объяснение:

3750000*0.05=187500(узнаем 5 процентов от взноса)

3750000+187500=3937500(результат)

Вроде так)

Отвечает Варваринець Дашка.

Ответ:

3937500

Объяснение:

Если считать, что 3750000 это 100%, то нам надо найти 5%. значит 3750000×5/100=187500.

3750000+187500=3937500