(2y+1)(2y-1)-(2y+5)(2y-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Вероника.

По формуле квадрата разности сворачиваем скобки:
(2y+1)(2y-1) = 2y²-1² = 2y²-1
(2y+5)(2y-5) = 2y²-5²= 2y²-25

Получается выражение:
(2y²-1) - (2y²-25)

Раскрываем скобки и получаем:
2y²-1-2y²+25 = 26

2y² и -2y² противоположны, следовательно, их сумма равна 0