X²+2x-8=0 теорема виета, помоготи пажалусто​


Ответы на вопрос

Отвечает Загорулько Анна.

Ответ:

D=4-4×1×(-8)=36

x1=-2+6/2=2

x2=-2-6/2=4

корни 2 и 4

Отвечает Сербегешева София.

Ответ:

х1 = -4, х2 = 2

Объяснение:

Теорема Виета:  

Сумма корней x2 + bx + c = 0 равна второму коэффициенту с противоположным знаком, а произведение корней равняется свободному члену.  

Если дано x2 + bx + c = 0, где x₁ и x₂ являются корнями, то справедливы два равенства:

справедливые равенства для теоремы Виета