4х+4=х+5. помогите с проверкой пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Журко Настя.

4x+4=x+5
4x-x=5-4
3x=1
x=1/3
Проверка:
4*1/3+4=1/3+5
16 = 16