№ 6.37 1) x/ab + x/ac


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавець Игорь.

Ответ:

518 x/ab+x/ac=x(c+b)/abc 2m/ax+3n/bx=(2mb+3na)/abx a/xy-b/xz=(az-by)/xyz 5a/mn-3b/mp=(5ap-3bn)/mnp 524 a)3x/4a2b+5x/2ab2-7/6a2b=(9xb+30xa-14b)/12a2b2 b)5x/ab+2y/3a2b-3/6a2b2=(30abx+6by-3)/6a2b2