Остаток от деления простого числа на 21 - составное число. Найдите все такие остатки. Приведите

примеры. СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.

Остаток меньше делителя.

21 > 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1 (составные числа выделены жирным шрифтом).

Методом подбора ищем делимое (простое число)

21 + 20 = 41 - простое число

21 + 18 = 39 = 3 · 13

21 + 16 = 37 - простое число

21 + 15 = 36 = 2² · 3²

21 + 14 = 35 = 5 · 7

21 + 12 = 33 = 3 · 11

21 + 10 = 31 - простое число

21 + 9 = 30 = 2 · 3 · 5

21 + 8 = 29 - простое число

21 + 6 = 27 = 3³

21 + 4 = 25 = 5²

Ответ: 20, 16, 10, 8 - все остатки.