Очень нужна помощь, буду безмерно благодарна за решение. 17^x X 17^x+5=17


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Елизавета.

17^x*17^{x+5}=17\\17^{x+x+5}=17^1\\17^{2x+5}=17^1\\2x+5=1\\2x=1-5\\2x=-4\\x=-4:2\\x=-2