Розвяжить систему ривнянь способом подстановки: 2y+x=2 3x-2y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыкұлы Ерасыл.

Ответ:

(0; 0)

Объяснение:

2y+x=2

3x-2y=6​

х=2-2у

3(2-2у)=6

х=2-2у

6-5у=6

х=2-2у

5у=0

х=2-2у

у=0

х=0

у=0

Отвечает Белова Стася.

2y+x=2

3x-2y=6

2y=2-x

3x-2+x=6

x=2

6-2y=6

y=0

x=2

y=0