ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ....... х²-2х-3=0 по теореме Виета ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исхужина Назгуль.

Ответ: x1=3 ; x2=-1

Объяснение :  Теорема Виета Сумма корней приведенного квадратного трехчлена x2+px+q=0 равна его второму коэффициенту p с противоположным знаком, а произведение - свободному члену q.

x1+x2=−p,x1x2=q

В случае неприведенного квадратного уравнения ax^2+bx+c=0 формулы Виета имеют вид:

x1+x2=−b*a,x1x2=c*a  в нашем случае неприведенное  квадратное уравнения тогда выйдет \left \{ {{x_1+x_2=2} \atop {x_1*x_2=-3}} \right. =>x_1=3 ;x_2=-1