Алгебра 10 класс 19[x]=96{x}


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Лиза.

Можно использовать очевидное неравенство: 0<{x}<1 0 < = 19*[x]/96<1 0 < 19*[x]<96 В силу целочисленности целой части, ясно что: [x]=[0,1,2,3,4,5],причем решения будут при всех 5 значениях и будут иметь вид: xn=n+19*n/96=115n/19 при n={1,2,3,4,5}