X+6/x²-36 помогите сократить дробь пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаева Жулдызай.

\dfrac{x+6}{x^{2}-36 }=\dfrac{x+6}{(x+6)(x-6)}=\boxed{\dfrac{1}{x-6} }