Произошел обрыв провода где-то на участке между 0 и 50 км. Ремонтная бригада выдвинулась от 0

километра со скоростью 20 км/ч. Какова вероятность того, что обрыв будет найден через 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

Ответ:

р = 0,4

Пошаговое объяснение:

За 1 час бригада пройдет 20 км. (20 км/ч * 1 ч = 20 км)

Длина провода 50 км, значит вероятность того, что обрыв будет найден через час равна р = 20/50 = 0,4