Найдите периметр квадрата равновеликого прямоугольнику со сторонами 8м и 18м​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

48м

Объяснение:

Если я правильно понимаю, то "равновеликий" это равный по площади, тогда площадь прямоугольника равна площади квадрата.

Площадь прямоугольника=8*18=80+64=144 м²

Площадь квадрата=144 м² => сторона квадрата=12м => периметр= 12*4=48 м

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ: 48 м

Объяснение: