X+y=3xy=2x-y=3xy=-2решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сырова Евгения.

                 (1)

x+y=3    |   x=3-y      |  x=3-y      |  x=3-y        |   x=3-y             |    x=3-y

xy=2      |   (3-y)y=2  |  3y-y²=2  | 3y-y²-2=0  |   y+2y-y²-2=0  |  y(y-1)-2(y-1)=0

x=3-y          |   x=3-y  |   x₁=2

(y-1)(y-2)=0  |   y₁=1    |   x₂=1

y₁-1=0         |  y₂=2    |  y₁=1

y₂-2=0       |              |  y₂=2

ответ: (x₁=2; y₁=1)

          ( x₂=1; y₂=2)

во втором точно таким же методам( изменится только знак у "y на "-"):

ответ:(x₁=2; y₁=-1)

          ( x₂=1; y₂=2)