В первой ёмкости на 2 л молока больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую

15 л молока, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой.Сколько литров молока в каждой ёмкости?Ответ: в первой ёмкости литра(-ов) молока, аво второй ёмкости литра(-ов) молока.

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

Объяснение:

х- было во второй

2(х-13)=х+15

2х-26=х+15

х=41л было во второй

41+2=43л было в первой

41+15=56л - стало во второй

56/2=28 - стало в первой    (43-15=28)