Решить уравнение х в квадрате + 20х+91=0 и запишите его корни в порядке возростания​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

-13; -7

Объяснение:

х² + 20х + 91 = 0

D = 20² - 4 * 91 = 400 - 364 = 36

х₁ = (-20 + 6)/2 = -7    x₂ = (-20 - 6)/2 = -13