3х2-5х-2<0 Помагите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чертков Дима.

Ответ:

Решение на фото

Объяснение:

Вот смотри


Отвечает Калинин Илья.

Объяснение:

Приводим к нулю

3х2-5х-2=0

Считаем дискриминант

Д=(-5)2 -4*3*(-2)=49>0

Х 1=( 5+7):6=2

Х2=(5-7):6=-1/3

Выходим на ось (смотри картинку)

После того, что здесь написала, смотришь на картинку и с неё переписываешь