Бросаются одновременно два шестигранных игральных купила. Найдите вероятность того, что сумма

выпавших очков равна 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Общее число исходов при бросании двух игральных кубиков равно 36. Число благоприятных исходов равно 4 ( 1+4, 2+3, 3+2, 4+1) Считаем вероятность события: Р(А)=4/36=1/9 Ответ: 1/9.