Розкладіть на множники квадратний тричлен: x²-4x-5; -2x²+5x-3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Даша.

Ответ:

х²-4х-5=(х+1)(х-5).

Объяснение:

-2х²+5х-3=(2х-3)(-х+1).