Дан многочлен p(x) = 7x^3 - x + 2x^2 - 5x^3 + x^2 - 3y^2 + 2 а) приведите многочлен p(x) к

стандартному виду б) вычислите p(1);p(-1);p(2);p 1/2 ПОМОГИТИ СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Росоха Ваня.

P(x)=7x^3-x+2x^2-5x^3+x^2-3x^2+2=2x^3-x+2
P(1)=2*1-1+2=2-1+2=3
P(-1)=2*(-1)-(-1)+2=-2+1+2=1
P(2)=2*8-2+2=16-2+2=16
P(1/2)=2/8-1/2+2=1/4-1/2+2=7/4

Отвечает Шумилов Алексей.

Решение смотри на фото