1. в каком значении выражение принимает отрицательные значения? [3] 2.Длина прямоугольника на 4 см

больше ширины. Каковы могут быть его размеры, если площадь прямоугольника больше 96 см2? [4] 3. Решите неравенство: [4] 4. решите систему неравенств:

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Катя.

Ответ:

а=х

б=х+4

S=96

S=a×б

х×(х+4)=96

х^2+4х=96

х^2+4х-96=0

D=b^2-4ac=4^2-4×1×(-96)=16+384=400=20

x1=-b+20/2=-4+20/2=16÷2=8

x2=-4-20/2=-24/2=-12 это нам не подходит

х=8=а

б=8+4=12

S=8+12=96

ответ а=8, б=12см