49x-x^2=0 через дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Алина.

Объяснение:

49х-х^2=0

-х^2+49х=0

Х^2-49х=0

D=b^2-4ac=(-49)^2-4×1×0=2401

X1=(-b+кореньD)/2a=(49+49)/2=49

X2=(49-49)/2=0

Ответ : х1=49 х2=0