Вычислите (x^2-2xy)/(2xy-y^2), если x:y=3:2


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.

Выразим x: x/y=3/2, x=1,5y.

Поставим x: ((1,5y)²-2•1,5y•y)/(2•1,5y•y-y²)=(-0,75y²)/(2y²)=-0,375.

Ответ: -0,375.