СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА НУЖЕН 100% ВЕРНЫЙ ОТВЕТ Найди координаты вершины параболы y=−0,1x2−6x−19. ( ; )


Ответы на вопрос

Отвечает Найда Валік.

Ответ:

y = −0,1х^2 − 6x − 19

x1=  −  b / 2a             = 6/2*0,1 = 30

y2=  − b2−4ac  /4a  = 36- (4*(-0,1)*19) / 4*(-0,1) = 36+ 7,6 / -0,4 = -109

 

Объяснение: