Разложите на множители многочлены а)16-а^2; б)х^2-4,41 в)625-а^4


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

а)16-а^2=(4-a)(4+a)
б)х^2-4,41=(x-2,1)(x+2,1)
в)625-а^4=(25-a^2)(25+a^2)=(5-a)(5+a)(25+a^2)