Докажите тождество (a+b)^2+(a-b)^2=2(a^2+b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Мы раскрываем скобки и получается: a^2 +2ab+b^2+a^2-2ab+b^2= 2a^2+2b^2= 2(a^2+b^2) ; 2(a^2+b^2)=2(a^2+b^2) следовательно тождество верно