1/2х+1/3у=-11/3х-1/2у=5 Решить систему.


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

1/2х+1/3у=-1, умножим обе части на (6ху)

1/3х-1/2у=5; умножим обе части на 6ху

 

3у+2х=-6ху. умножим на (3)

2у-3х=30ху; умножим на( 2)

 

9у+6х=-18ху,

4у-6х=60ху;

 

13у=42ху,

3у+2х=-6ху;

 

х=13/42,

3у+26/42=-78/42у;

 

х=13/42,

у= -13/102