При каком значении С уравнение имеют один и тот же корень:(4x+1)-(7x+2)=x и 12x-9=c+5


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

1) ( 4х + 1 ) - ( 7х + 2 ) = Х
4х + 1 - 7х - 2 = Х
- 3х - 1 = Х
4х = - 1
Х = - 0,25
2) 12х - 9 = с + 5
12 • ( - 0,25 ) - 9 = с + 5
- 3 - 9 - 5 = с
с = - 17
Ответ при с = - 17