X²-3x-4<0срочно нужно,помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ледюкова Ангелина.

Ответ:

-x²+ 3x + 4≤0

x²-3x-4>0

график парабола, ветви вверх найдем нули функции

x²-3x-4 = 0

D = 9+16=25=52

x(1) = (3+5)/2 = 4 x(2) = (3-5) /2 = -1

/////// ///////

------*-----*------›x

-1 4