ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА решите системы уравнений методом алгебраического сложения - 8х - 5у = 45у - 8х

= - 36тоже самое, тем же методом 2х - 5у = -39 2х + 5у = 11тоже самое, тем же методом5х+8у = -465х - 8у= - 14

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Поля.

ну и складывай

-16х=-32

х=2

5у-8*2=-36      5у=-20     у=-4

 

4х=-28

х=-7

 2*(-7)+5у=11    5у=25     у=5

 

10х=-60

х=-6

5*(-6)-8у=-14   -8у=-14+30      у=-2

Отвечает Колесник Сергей.

1)

- 8х - 5у = 4|*1

 - 8х+5y = - 36|*1

 

-16x=-32

-8x-5y=4

 

x=2

-8*2-5y=4

 

x=2

y=-4

 

2)

2х - 5у = -39|*1 

2х + 5у = 11|*1

 

4x=-28

2x+5y=11

 

x=-7

-2*7+5y=11

 

x=-7

y=5

 

3)

5х+8у = -46|*1

5х - 8у= - 14|*1

 

10x=-60

5x-8y=-14

 

x=-6

-5*6-8y=-14

 

x=-6

y=-2