ПОМОГИТЕ ПРОШУ! СДЕЛАЮ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ!!! Решите уравнение относительно х:4а - 3х = с - 6хПри каком

значении х выражения 3х + 5 и 2х - 6 имеют противоположные значения?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубилкина Валерия.

1). -3x+6x=c-4a; 3x=c-4a; x=1/3c-4/3a. 2). 3x+5= -(2x-6); 3x+5=6-2x; 3x+2x=6-5; 5x=1; x=1/5=0,2.