Розкладiть на множники a²+5a+5b-b²​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Ответ:

(a+b)(a+5-b)

Объяснение:

(a^2-b^2)+5a+5b=(a+b)(a-b)+5(a+b)=(a+b)(a+5-b)