Упростите выражение:1. 5x(2x+3)-(x-1)(x-6)2. (a-c)²-c(a-3c)


Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.

1) 5х(2х+3)-(х-1)(х-6) = 10х²+15х-(х²-6х-х+6) = 10х²+15х-х²+6х+х-6 =    =9х²+22х-6.

2) (а-с)²-с(а-3с) = а²-2ас+с²-ас+3с² = а²-3ас+4с².

Отвечает Хамидуллина Азалия.

1.  9x²+22x-6
2. a²-3ac+4c
²