Два электропоезда одновременно отошли от одной станции в противоположных направлениях,Скорость

первого поезда -130км/ч скорость второго-на 30км/ч меньше,Какое расстояние будет между поездами через 4ч? Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Томин Илья.

130км/ч-30км/ч=100км/ч - скорость второго электропоезда
S=Vt
S1=130км/ч*4ч=520км проехал первый поезд
S2=100км/ч*4ч=400км проехал второй поезд
520км+400км=920 км расстояниие между ними через 4 ч

Отвечает Колеватых Кристина.

130-30=100(км/ч) скорость второго
130+100=230(км/ч) всего
230 * 4= 920(км)