При t>2c тело движется по закону s(t)=3/t-2. Найдите мгновенную скорость тела при: t=3c


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Дарина.

 Скорость движения - производная от координаты.
v= s'(t) = (3/t - 2)' = -3/(t²).
v(3) = -3/9 = -1/3.