Поезд двигаясь равномерно со скоростью 57 км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении

параллельно путям со скоростью 5 км/ч пешехода за 45 сек. Найдите длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Айдина.

V(сближения)=57-5=52(так как в одну сторону с поездом идет) t=45c=0,0125ч S=V*t=0,65км=650м