Найти наибольший корень уравнения 4*х^2+10*х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

4x^2 + 10x + 6 = 0
4*( x^2 + 2,5x + 1,5 ) = 0
D = 6,25 - 6 = 0,25 ; V D = 0,5
x1 = ( - 2,5 + 0,5 ) ; 2 = - 1 
x2 = ( - 2,5 - 0,5 ) : 2 = - 1,5 
- 1 > - 1,5 
Ответ ( - 1 )