2(x-6)в квадрате - (20x+70)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

По формуле квадрата разности ⇒  ( a - b )² = a² - 2ab + b²

2(x-6)^2-(20x+70)=2(x^2-2*x*6+6^2)-(20x+70)=\\\\=2(x^2-12x+36)-(20x+70)=2x^2-24x+72-20x-70=2x^2-40x+2