Для наполнения бассейна используются три трубы. Через первую трубу пустой бассейн наполняется за 32

часа, через вторую - за 24 часа, а через третью за 48 часов. За какое минимальное время можно наполнить этот бассейн?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

10 часов 40 мин

Объяснение:

Первая труба за час наполняет 1/32 часть бассейна, вторая - 1/24 часть, третья - 1/48 часть. При одновременной работе трёх труб за час будет наполняться 1/32+1/24+1/48=9/96=3/32 часть бассейна. Значит бассейн наполнится за 32/3 часа или 10 часов 40 мин