Лесбен 50 баллов поторопись ) а) (3-1)*(1+3) -(3-) - 6 б) (4-2)*(6+3)-(1-)*(+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

A)(3√2-1)(1+3√2)-(3√2-√1,5)²-6√3=((3√2)²-1²)-((3√2)²-2.√2.√1,5+(√1,5)²)-6√3=
=(18-1)-(18-6√3)+1,5)-6√3=17-(19,5-6√3)-6√3=
=17-19,5+6√3-6√3=-2,5
b)(4√2-2√3)(6√2+3√3)-(1-√3)(1+√3)=2(2√2-√3).3(2√2+√3)-(1-3)=
=6(8-3)-(-2)=6.5+2=30+2=32