Используя данные числа составьте верную пропорцию:5;8;24;1,5;0,3 помогите подалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Георгий.

Ответ:

24/15=8/5

15 и 8 - ср.,

24 и 5 крю.,

15*8=24*5

Объяснение:

так же состовляются и др

24.8=15*5

8*24=5.15

15.24=5.8