‐2/7/8+5 13/24‐вычислите пожалуйста развернуто.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинова Арина.

-2\frac{7}{8} + 5 \frac{13}{24} = 5 \frac{13}{24} - 2 \frac{7}{8} = 5 \frac{13}{24} - 2 \frac{7*3}{8*3} = 5\frac{13}{24} - 2\frac{21}{24} = 4 \frac{24 + 13}{24} - 2 \frac{21}{24} = 2 \frac{37 - 21}{24} = 2 \frac{16}{24} = 2\frac{16/8}{24/8} = 2 \frac{2}{3}