0,2×(7-2у)=2,3-0,3(у-6)помогите!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

Ответ:

0.2(7 - 2y) = 2.3 - 0.3(y - 6) \\ 1.4 - 0.4y = 2.3 - 0.3y + 1.8 \\ 1.4 - 2.3 - 1.8 = 0.4y - 0.3y \\  - 2.7 = 0.1y \\ y =  - 27