)Решите уравнение (2X+84//13)/3=13//3 Помогите решить пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Евгениев Александр.

Домножаем на 3 обе части, получаем 2x+83//13=13

Опять на 13 домножаем, получаем 2х+83=1

то есть 2х=-82 x=-82/2 ==> x=-41