в сосуде обьёмом 83 дм3 находиться 30 г водорода при температуре 27 градусов определите его давление


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.

PV=(m/M)RT

P=(m/M)(RT/V)

m=30*10в3 (кг)

М=(2*1)*10в3 (кг/моль)

R=8,31

T=27+273=300(K)

V=83*10в3(мв3)